Шубы из кролика - рекса (орилага) - заострим внимание!

Стоит ли обратить внимание на шубки ИЗ КРОЛИКА РЕКСА?

При этом, подкупает очень доступная цена такой шубки, а также ее потрясающий внешний вид и совершенно чарующая мягкость и бархатистость меха...

НО ЕСТЬ ЛИ ПОДВОХ В ШУБКЕ ИЗ КРОЛИКА РЕКСА?

Никакого подвоха, если Вы не рассчитываете, что шубка из кролика будет столь же ноской, как, например, шуба из норки.

Как порода кролика, КРОЛИК РЕКС был выведен около 100 лет назад, по легенде, даже случайно - у нескольких кроликов из помета французского фермера была обнаружена очень интересная форма мутации: крольчата родились с нежной, велюровой, очень мягкой и красивой шерстью. Подпушь и остевой волос шкурки этих кроликов был равновеликим и достаточно коротким. Данная мутация очень приглянулась фермеру, и, чувствуя отличные перспективы использования таких красивых шкурок, мутация была немедленно закреплена, вскоре представлена на выставке и переросла в отдельную породу, насчитывающую к данному моменту от 16 до 32 разновидностей, в зависимости от наименования пушной ассоциации, их присваивающей.

На сегодняшний день, к недостаткам шубок из кролика-рекса можно отнести, разве что, его сравнительно малую носкость: в среднем, она составляет порядка 3-х сезонов. Это связано с тем, что шубка из кролика имеет очень красивый, велюровый, нежный мех, который подвержен истиранию в "проблемных" местах любой шубы: рукава, карманы, бортик. Есть отзывы дам, которые успешно носили шубки из кролика и 5 сезонов.

Однако, с учетом своей невысокой стоимости, шубка из кролика-рекса является прекрасной альтернативой пуховику, парке, а также шубам из мутона, и, например, шубе из каракуля и даже норки, но старой выделки - такие шубы современным леди оправданно кажутся тяжелыми, после них шубка из кролика рекса ощутится на теле, без преувеличения, пушинкой.

Таким образом, демократичные шубки из кролика рекса уже более 100 лет успешно реализовываются на рынке, к их достоинствам относится:

Очень низкая, по меркам натурального меха, цена.

Шкурки кролика рекса очень мягкие и пластичные, отлично поддаются драпировке, за счет чего шубка из кролика рекса может быть абсолютно любого фасона! Здесь есть, где разгуляться дизайнерской мысли!)))

Мех кролика рекса имеет очень богатое разнообразие оттенков, как натуральных, так и с использование качественного тонирования, а отдельного внимания заслуживает мех серого кролика рекса, который идеально тонируется под шиншиллу- смотрится просто великолепно. Присмотритесь к нему! Тактильные ощущения от шубки из кролика рекса ни с чем не сравнимы и незабываемы. Чтобы убедиться в этом - достаточно потрогать и примерить такую шубку.

Шубы из кролика рекса действительно очень ловкие, удобные, совершенно не ощущаются на теле, как зимняя одежда. Достаточно греют, но при этом не сковывают движений.

Шуба из кролика всегда стройнит свою обладательницу, совершенно визуально не добавляет объема.

Шубки из кролика рекса просто созданы для тех модниц, которые любят экспериментировать с цветами и фасонами шуб. При своей невысокой стоимости и "похожести" на мех той же стриженой норки, шуба из кролика рекса модного яркого цвета или фасона может, буквально, произвести фурор в любом обществе. Все зависит только от "подачи" образа ее обладательницей.

Резюмируя, можно с уверенностью сказать, что шубка из кролика рекса прекрасно подходит для носки в средней полосе, в частности, для условий московской зимы, не на лютые холода, а на спокойный небольшой минус.

Кролик рекс- отличная альтернатива мутону или пуховику, сопоставимая по цене. Для тех Леди, кто особенно ценит мягкость и легкость, для тех, кому важны именно ощущения.

Если Вы любите легкость, разнообразие, следите за последними модными тенденциями в оттенках и фасонах шуб, но не готовы при этом переплачивать за тип меха или за его бренд - смело примеряйте шубки из кролика рекса и выбирайте свою!!! Получите море удовольствия!