«Перевертыш» или стандартная выкладка меха - что выбрать?

В современном мире, где мода не стоит на месте, в том числе и на меховые изделия, к каким только уловкам ни прибегают дизайнеры и производители шуб, чтобы разнообразить свой ассортимент и предоставить любительницам «мягкого золота» очередной, не похожий на все, что было «до», меховой шедевр.

Одним из таких изысков по праву является нетрадиционная выкладка меха — перевертыш. Что же это такое?

Выкладка меха в технике «перевертыш» — это технология, при которой пластины меха сшивают остевым волоском вверх, в то время как стандартной выкладкой меха считается такая, при которой остевые волоски расположены классически — вниз. То есть, у «перевертышей» мех расположен, как бы, «против шерсти». Что же это дает?

А дает это тот самый вожделенный эффект бархата на норке, когда шуба смотрится более густой, пушистой, при этом остевые волоски стоят, словно миллионы иголочек, равномерно рассредотачиваясь по подпуши, которая, при этом, кажется тоже более густой и богатой.

Таким образом, шуба из пластин перевертышей, будь то цельная или в роспуск, может с успехом соперничать по знаменитому эффекту бархата даже с мехом Blackglama или Nafa.

При этом, шуба может быть сделана из норки, не обладающей аукционными характеристиками, поэтому цена такой шубы будет выгодно отличаться, разумеется, в меньшую сторону.

Шуба из пластин перевертышей всегда будет смотреться стильно, самобытно, выигрышно по сравнению с классикой, если классика, например, наскучила.

Что касается ухода и носкости, то у шубки из пластин перевертышей, как минус, можно отметить возможно более ломкий остевой волосок, опять же, от техники ее исполнения (остевые волоски «стоят», а не «лежат»). Также такая шубка будет оставлять следы от пальчиков обладательницы при застегивании-расстегивании шубы. Поэтому обладательнице такой меховой красавицы рекомендуется носить в сумочке специальную маленькую щеточку для меха. Тогда и этот нюанс не доставит хлопот.

Так какую же шубу выбрать? В стандартной выкладке меха или «перевертыш»?

Тут, как говорится, дело вкуса. Но с уверенностью можно сказать: шубку из пластин перевертышей обязательно нужно хотя бы раз увидеть своими глазами, прикоснуться к ней и примерить. И только после этого, сравнив с шубой в классической выкладке меха, именно на себе, принимать решение.

Шубка «перевертыш» — достойная альтернатива классики для искушенной модницы, которой претит обыденность и посредственность. Выбирайте такую шубу, например, если у Вас уже есть «базовая» шубка — основа зимнего гардероба. Тогда шубка «перевертыш» будет идеальным дополнением зимней меховой коллекции!