Кто покупает шубки в комиссионном магазине?

... или почему успешным и обеспеченным Леди не стыдно купить б/у шубку, а некоторым барышням с маленьким достатком зазорно вложиться в мягкое золото?

 Давайте разберемся, кто покупает шубы в комиссионках? Кто-то, наверное, думает, что это те люди, у которых не хватает денег на покупку новой шубы? Конечно, и люди с небольшим достатком, бывает, покупают подержанные шубы. Тем не менее основной процент покупательниц, - это Леди, которые умеют распоряжаться своими средствами, и как правило, - с хорошим достатком и высоким социальным статусом. Эти дамы отдыхают на дорогих курортах несколько раз в год, эффектно выглядят, и ездят на респектабельных иномарках.
Так почему же эти Леди покупают б/у шубы, если у них есть деньги и они могут позволить себе любую шубу?! Любую!

 Ответ прост: именно потому, что они грамотно и с умом подходят к покупкам, - у них есть и все остальное! Очень часто мы слышим: "Подберите мне шубу, которую не жалко тереть в машине."; "Подберите мне шубу на каждый день."; "Подберите мне шубу на выход, пришла к вам, потому что не хочу покупать шубу за бешеные деньги и быть ее рабом".

 Умная Леди знает, что на сэкономленные деньги она поедет отдыхать или обновит машину, сделает косметические процедуры... Да мало ли нужных и важных дел у современной успешной женщины?! Семья, в конце концов!
Отложит деньги на обучение ребенку или купит что-то существенное для семьи! Применение деньгам найдется в любом случае - ведь лишних денег не бывает!

 Вот еще одна причина покупать в комиссионках: здесь концентрат эксклюзивных шуб со всего мира (Италия, Греция, ОАЭ, Китай ...). Такого разнообразия размерного ряда, фасонов, цветов, дизайнерских находок и брендов сложно найти где-нибудь еще. Есть любительницы мехов настолько, что ездят специально на меховые выставки по России и в другие страны, чтобы купить редкое меховое великолепие, чтобы ни у кого и нигде такого не было.

 А что потом? Меняются размер/ вкус/ стиль/ образ жизни/ - шубка надоела и хочется уже другую, и лучшим решением является продать ее.
И тут возникает вопрос:
Как Вы думаете, у такой модницы сколько шубок? Правильно! Не одна. Может быть, - даже не один десяток.
А процент износа при наличии огромного количества шуб какой?
Опять правильно: минимальный, а может - и вовсе нулевой.
И тут шубка находит свою новую хозяйку - обожательницу!.. Но совсем за другие деньги!
Почему?

Да потому что б/у шубы, даже если их состояние на 5 по пятибальной шкале дешевле минимум в 2 раза!, а иногда в 5-6 раз!

 Таким образом, в комиссионке можно сделать сверхвыгодную покупку: купить шикарную уникальную вещь за разумные деньги! Да и поменять эту же вещь через-сезон два, продав ее через комиссионный магазин или самостоятельно.
И менять свой меховой гардероб сколь угодно часто с минимальными денежными затратами!

И вот знаете, нас очень мучает вопрос: почему обеспеченным Леди не стыдно купить б/у шубку, а вот некоторым барышням с маленьким достатком зазорно?
Здесь что действует? Принцип: "Мы бедные, но гордые"? Или что-то другое?

Пожалуйста, поделитесь соображениями.