Каракуль и норка: моднейшее сочетание мехов с нотками нео-ретро.

Каракуль и норка: моднейшее сочетание мехов с нотками нео-ретро.

Во времена СССР каракулевые шубы имели бешеный успех, были на пике моды и популярности - обладать каракулевой шубкой значило иметь ту или иную принадлежность к правящей элите, и, как следствие, к вожделенным и дефицитным товарам. С тех пор прошло, конечно, много времени, однако может оказаться и так, что в гардеробе Вашей мамы или бабушки до сих пор висит шуба из каракуля. Причем, это именно тот случай, когда к шубе обязательно будет "прилагаться" красочная семейная история ее приобретения.

Как известно, мода циклична, и на сегодняшний день шубы из каракуля снова покоряют сердца модниц и ценительниц меха по всем у миру.

Обладать вещью из каракуля сегодня, значит явить миру свой тонкий вкус и прекрасную осведомленность о том, что среди мехов сейчас в тренде.

Так что же: можно достать из шкафа мамину/бабушкину шубку из каракуля и в ней почувствовать себя роскошной искушенной модницей??? ☺

Вряд ли... Все дело в том, что раньше шубы из каракуля были достаточно тяжелыми, что, в свое время, считалось нормой. Сейчас же, лишь накинув шубку из каракуля старого образца выделки, Вы, скорее всего, сразу же ощутите себя неуютно, почувствуете"давление" шубы на тело. В современном мире мы уже привыкли к тому, что даже зимняя одежда должна быть максимально легкой и не ощутимой на теле, дабы не сковывать движения и доставлять действительно удовольствие от носки. Поэтому, если есть соблазн "доносить" мамину шубку из каракуля или же перешить ее, для начала, протестируйте уровень комфорта от такой шубы: просто накиньте ее и походите в ней по комнате. Так и поймете целесообразность, например, перешива старого каракуля на современную модель.

Основное и самое выигрышное отличие современного каракуля - это его выделка, которая кардинально отличается от того, что делалось пару-тройку десятков лет назад: современный каракуль (и каракульча) - легок -пластичен -прекрасно сочетаем с кожей, трикотажем, тканями - идеален в "дуэте" с другими мехами, прежде всего с норкой!!!

Первыми, конечно же, этими преимуществами современного каракуля поспешили воспользоваться именитые модные дома, такие как Prada, Cavalli, Gucci, своими сногсшибательными моделями, в которых каракуль заблистал своей неповторимой притягательностью, задавая моду как на полноценные вещи, так и на аксессуары из каракуля.

А далее, как по цепочке: мы уже видим мировых звезд, одетых в каракуль и каракульчу, за ними различных блогеров, а затем уже и самые смелые представители масс-маркета "подхватывают эстафету", создавая вещи как из натурального, так и искусственного меха (фактурой под каракуль и каракульчу).

На сегодняшний день натуральные шубки из каракуля и каракульчи в сочетании с норкой- просто образец грации и тончайшего вкуса, а также полета дизайнерской мысли в меховой индустрии. Такие шубки не только греют и украшают, но и буквально приковывают взгляды к своей счастливой обладательнице.

И, что приятно, такие шубы подходят как в качестве зимней вещи, но и, в зависимости от выделки, прекрасно показывают себя в качестве демисезонных вещей, как альтернатива курткам и пальто. Выглядят шубки из каракуля в сочетании с норкой свежо, нетривиально, самобытно и очень стильно.

Шубка из каракуля или каракульчи, в сочетании с норкой прекрасно разнообразит гардероб Леди, которой, казалось бы, уже "все надоело!" и "ничем не удивишь!" .

Осталось только решить, на какой сезон присмотреть себе новинку из модного и современного каракуля в сочетании с норкой! А чтобы понять, нужна ли Вам вообще подобная вещь, нужно, конечно же, увидеть ее в живую и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИМЕРИТЬ. Ведь на вешалке любая вещь смотрится совсем не так, как будет смотреться на человеке.

Где это сделать? Например, в "ЛедиАх!" В силу специфики нашего магазина, а также бОльшего спроса на подобные шубы относительно их предложения, таких шубок у нас немного, однако же, ОНИ ЕСТЬ! И они весьма и весьма привлекательны по всем параметрам

ВАЖНО! Каждый узор каракулевой шкурки неповторим, словно отпечаток пальца! Приезжайте оценить и полюбоваться!

С любовью и уважением, команда "ЛедиАх!"