Какие бывают виды стриженной норки

1. Полустрижка - местами оставлен остевой волос, прекрасно видно, что это норка. На фото видно, что местами мех блестит, местами - нет. Где блестит - это и есть остевой волос.

2. Полустрижка с лазерным рисунком. Используют полустрижку с лазерным рисунком, повторяющим чаще всего очертания различных цветов, абстрактным или тигровым рисунком.

3. Щипка - норка, у которой о полностью выщипан остевой волос и оставлена только подпушь. Такая норка похожа на плюш. Мех мягчайший, приятный как взгляду, так и на ощупь.

4. Полностью, очень коротко стриженная, почти бритая норковая шуба скорее напоминает бархат, она матовая, либо с легким мерцающим блеском, смотрится очень утонченно и изысканно.

По тепловым свойствам стриженная норка прохладнее, чем шуба из целой норки. Мы не рекомендуем покупать ее как основную (базовую) шубу, а лишь как добавление к основному меховому изделию. Но тем не менее, стрижка может быть Вашей шубой, если мех густой или Вам почти всегда жарко либо на теплую зиму. А вот бритые шубы - это почти всегда баловство. Они рассчитаны совсем на небольшую минусовую температуру.