Чем примечателен крой шубы «паркет» (диагональный крой)?

Последние несколько лет лидерами на всех подиумах, а также лидерами по спросу среди покупательниц являются модели норковых шуб — «поперечка» и «паркетка». В этих моделях пластины меха сшиваются горизонтально (поперечка) или по диагонали. На талии, рукавах и подоле часто располагают кулиски, на рукавах — потайные молнии, которые позволяют снимать эти детали и трансформировать шубку.

Не секрет, что шубки поперечного кроя, вопреки веяниям моды, идут далеко не всем. Начиная с определенного размера, шуба поперечного кроя может, откровенно говоря, полнить свою обладательницу. Это обусловлено именно выкладкой меха, потому что поперечный крой образовывает горизонтальные полоски, а они, в свою очередь, визуально лишь добавляют объем, но никак не стройнят. Зачастую, шубы поперечного кроя идут только стройным особам, их следует с осторожностью приобретать леди с формами.

Главное отличие диагонального кроя от поперечного в том, что диагональ или «паркетка» визуально стройнит и вытягивает силуэт своей обладательницы, опять же, за счет выкладки меха, которая визуально сужает фигуру.

Поэтому, если Вам очень хочется модную шубку, поперечную или диагональную, нужно обязательно позволить себе такую роскошь. Но, в зависимости от типа фигуры, выбрать поперечный или диагональный крой.

Грубо говоря, худышкам- поперечки, Леди с формами — паркетки. Исключение составляет, пожалуй, фасон оверсайз (свободный размер, нарочито свободный крой). В фасоне оверсайз обладательница форм может спокойно облачиться как в поперечку, так и в паркетку, шикарно будет смотреться и то, и то.

Однако, не стоит забывать, что из любого правила бывают исключения, поэтому, если Вам понравилась какая-то конкретная шуба, не важно, как она скроена — просто приезжайте и примерьте её. Возможно, это как раз именно то, что Вам нужно. А если и нет, Вы не будете сожалеть об упущенной шубке и в любом случае уже будете знать, какой крой и длина подходят именно Вам!